Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
224 Carmi Eugenio 1920 I<br />
Segnale immaginario sul nero, 1976<br />
Acryl auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm.<br />
Verso signiert und datiert: Carmi, 1976.<br />
Provenienz: Galerie Liatowitsch, Basel;<br />
Schweizer Besitz.<br />
(*CHF 600.-/900.-)<br />
(*EUR 540.-/800.-)<br />
(*USD 600.-/950.-)<br />
225 Chalupova Zuzanna 1925-2001 SRB<br />
Szene aus dem Tanzsaal, 1969<br />
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 680 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert und datiert:<br />
Zuzanna Chalupova, 1969.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 270.-/450.-)<br />
(USD 300.-/530.-)<br />
221 Brunner Stéphane 1951 CH<br />
Dädalus II, 1989/90<br />
Tusche auf Papier. H 1300 mm B 1450 mm.<br />
Verso signiert, datiert und betitelt:<br />
S. Brunner, 1989/90, Dädalus II.<br />
Provenienz: Galerie Bob Gysin, <strong>Zürich</strong>, 1992.;<br />
(CHF 2’500.-/3’500.-)<br />
(EUR 2’200.-/3’100.-)<br />
(USD 2’600.-/3’700.-)<br />
222 Bucher Carl 1935-2015 CH<br />
Landing 57, 1967<br />
Öl auf Holz. H 1400 mm B 900 mm.<br />
Bucher, 1967, Landing 57.<br />
Provenienz: Galerie Bischofberger, <strong>Zürich</strong>;<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/1’800.-)<br />
(USD 1’600.-/2’100.-)<br />
223 Capello Carmelo 1912-1996 I<br />
Senza titolo, 1963<br />
Fettkreide auf Papier.<br />
H 145 mm B 200 mm. (Rahmen).<br />
Unten rechts signiert und datiert: C. Capello, 1963.<br />
(CHF 300.-/500.-)<br />
(EUR 270.-/450.-)<br />
(USD 300.-/530.-)<br />
226 Colombo Gianni 1937-1993 I<br />
Spazio elastico<br />
Multiple. Nägel und elastische Metalldrähte über Acryl<br />
auf Hartfaserplatte, in schwarzem Rahmen.<br />
H 500 mm B 500 mm T 30 mm. (Rahmen).<br />
Verso: 12/30. Auf Etikette signiert: Gianni Colombo.<br />
(CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(EUR 2’700.-/4’500.-)<br />
(USD 3’200.-/5’300.-)