Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
98 Vital Not 1948 CH<br />
300 palle di neve, 2007<br />
Multiple. Bronze, weiss patiniert, in schwarzer<br />
Kartonkassette. Duchmesser: ca. 65 mm.<br />
129/130. Stempelmonogrammiert: NV.<br />
Auf Kassettendeckel signiert: N. Vital.<br />
Provenienz:<br />
Lugano, Museo Cantonale d’Arte;<br />
Anmerkung:<br />
170 Exemplare dieses Multiples befinden sich als<br />
Werkinstallation im Museo Cantonale d’Arte in Lugano.<br />
130 Exemplare waren für den Handel bestimmt.<br />
Alle Multiples haben Unikatcharakter.<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’700.-/3’600.-)<br />
(USD 3’200.-/4’200.-)<br />
99 Thomkins André 1930-1985 CH<br />
Ohne Titel, 1964<br />
Lackskin auf Papier. H 560 mm B 500 mm. (Rahmen).<br />
(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(*EUR 1’800.-/2’700.-)<br />
(*USD 2’100.-/3’200.-)