27.10.2017 Aufrufe

Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich

98 Vital Not 1948 CH<br />

300 palle di neve, 2007<br />

Multiple. Bronze, weiss patiniert, in schwarzer<br />

Kartonkassette. Duchmesser: ca. 65 mm.<br />

129/130. Stempelmonogrammiert: NV.<br />

Auf Kassettendeckel signiert: N. Vital.<br />

Provenienz:<br />

Lugano, Museo Cantonale d’Arte;<br />

Anmerkung:<br />

170 Exemplare dieses Multiples befinden sich als<br />

Werkinstallation im Museo Cantonale d’Arte in Lugano.<br />

130 Exemplare waren für den Handel bestimmt.<br />

Alle Multiples haben Unikatcharakter.<br />

(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 2’700.-/3’600.-)<br />

(USD 3’200.-/4’200.-)<br />

99 Thomkins André 1930-1985 CH<br />

Ohne Titel, 1964<br />

Lackskin auf Papier. H 560 mm B 500 mm. (Rahmen).<br />

(*CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(*EUR 1’800.-/2’700.-)<br />

(*USD 2’100.-/3’200.-)