Sachsen_Classic_Rallye_2016-Broschuere 1AK-LowRes
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
ZEITPLAN SACH-<br />
ZEITPLAN SACHSEN<br />
DONNERSTAG, 18. AUGUST <strong>2016</strong><br />
08:00 – 10:00 Uhr Akkreditierung und Technische Abnahme, Zwickau<br />
10:30 Uhr Begrüßung und Fahrerbriefing in Zwickau<br />
ab 11:30 Uhr Zwickau, Platz der Völkerfreundschaft, Startaufstellung<br />
DIE FOLGENDEN ZEITEN GELTEN JEWEILS FÜR DAS ERSTE FAHRZEUG!<br />
12:01 Uhr Start in Zwickau, Platz der Völkerfreundschaft, Etappe „Jubilare“,135 km<br />
12:19 Uhr Mülsen, Heimatmuseum, Durchgangskontrolle<br />
12:39 Uhr Oelsnitz i.E., Bergbaumuseum, Wertungsprüfung<br />
13:17 Uhr Limbach-Oberfrohna, Amerika-Tierpark, Zeitkontrolle<br />
13:35 Uhr Hartmannsdorf, Sächs. Nutzfahrzeugmuseum<br />
14:28 Uhr Leipzig-Altenburg-Airport, Wertungsprüfung, Zeitkontrolle<br />
15:45 Uhr Zwickau, Platz der Völkerfreundschaft, Zieleinlauf<br />
FREITAG, 19. AUGUST <strong>2016</strong><br />
08:01 Uhr Start, Zwickau, Platz der Völkerfreundschaft, Etappe „Vogtland“,246 km<br />
08:05 Uhr Zwickau, Westsachsenstadion, Wertungsprüfung<br />
08:30 Uhr Herrenteich, Wertungsprüfung<br />
09:30 Uhr Morgenröthe-Rautenkranz, Raumfahrtausstellung, Wertungsprüfung<br />
10:00 Uhr Klingenthal, Vogtlandarena, Zeitkontrolle<br />
10.25 Uhr Kraslice, CZ, Rathaus<br />
11:10 Uhr Kopanina, CZ, Hotel am Speicher, Mittagsstopp, Zeitkontrolle<br />
13:35 Uhr Oelsnitz i. V., Zeitkontrolle<br />
13:50 Uhr Kürbitz, Wertungsprüfung<br />
14:06 Uhr Weischlitz, „Schwander Berg“, Wertungsprüfung<br />
14:23 Uhr Reuth<br />
14:30 Uhr Mödlareuth, Deutsch-Deutsches Grenzmuseum, Zeitkontrolle<br />
15:38 Uhr Arnsgrün, Wertungsprüfung<br />
15:45 Uhr Bad Elster, Kurhaus, Zielankunft<br />
8