03.12.2012 Aufrufe

1383<br />

1385<br />

274<br />

1383<br />

LILL TSCHUDI<br />

Schwanden 1911-2004 Schwanden<br />

Porträt einesJungen mit Hund<br />

Rechts oben signiert.<br />

Öl auf Lwd., 48 x43cm CHF 3000/3 600.–<br />

EUR 1900/2 250 .–<br />

Provenienz:<br />

Nachlass der Künstlerin.<br />

1384<br />

LILL TSCHUDI<br />

“Verkehr”<br />

Linksunten signiert, rechts unten datiert 97.<br />

Öl auf Lwd., 90 x66cm CHF 4000/5 000.–<br />

EUR 2500/3 150 .–<br />

Provenienz:<br />

1384<br />

1385<br />

LILL TSCHUDI<br />

“Bergbube”<br />

Rechts unten signiert.<br />

Öl auf Lwd., 41 x33xm, ungerahmt<br />

CHF 2500/3 000.–<br />

EUR 1550/1900.–<br />

Provenienz:<br />

Nachlass der Künstlerin.