03.12.2012 Aufrufe

1381<br />

PAULA HÄBERLIN<br />

Lehnin 1882-1968 Basel<br />

“3 Parzen mit Lebensfaden”<br />

Rechts unten signiert, verso bezeichnet und datiert<br />

1907.<br />

ÖlaufLwd., 41 x56 cm CHF 2200/2 500.–<br />

EUR 1400/1 550 .–<br />

1382<br />

CHARLES WYRSCH<br />

Geb. 1920 in Buochs<br />

“Bahnhof”<br />

Rechts unten signiert, verso bezeichnetund datiert<br />

1964.<br />

Ölauf Lwd., 61 x49,5 cm CHF 3500/4 500.–<br />

EUR 2200/2 800.–<br />

273<br />

1381<br />

1382