1379<br />
1380<br />
1378<br />
272<br />
1378*<br />
CHARLES L’EPLATTENIER<br />
Neuchâtel 1874-1946 Les Côtes-du-Doubs<br />
Landschaft mit Mauerund Gatter<br />
Rechts unten signiert und datiert 1900.<br />
Öl auf Lwd., 74 x107 cm CHF 5500/6 500.–<br />
EUR 3450/4050 .–<br />
1379*<br />
LOUIS RHEINER<br />
Genf 1863-1924 Cannes<br />
“Maraisde Gaillard près de Genève”<br />
Rechts unten signiert.<br />
Öl auf Lwd., 77 x111 cm CHF 2200/3 000.–<br />
EUR 1400/1900.–<br />
1380<br />
IRENE ZURKINDEN<br />
Basel 1909-1987 Basel<br />
ImFreien aufBoden sitzenderMann mitHut<br />
Rechts unten signiert und datiert 62.<br />
Öl auf Lwd., 60 x72cm CHF 4800/5 500.–<br />
EUR 3000/3 450 .–