1371<br />
NORBERTINE VONBRESSLERN-ROTH<br />
Graz 1891-1978<br />
Sitzender Schosshund<br />
Rechts unten signiert und datiert 1919.<br />
ÖlaufKarton marouflé,<br />
47 x32,5 cm CHF 6000/8 000.–<br />
EUR 3750/5 000.–<br />
1372<br />
ANTON HENKE<br />
Düsseldorf 1854-1918 Düsseldorf<br />
Rehbock<br />
Rechts unten signiert und datiert 85.<br />
Ölauf Lwd., 106 x90 cm CHF 8000/10 000.–<br />
EUR 5000/6 250 .–<br />
1373*<br />
KARL LUDWIG HARTIG<br />
Geb. 1878 inMerseburg<br />
1371<br />
“Löwenpaar”<br />
ÖlaufLwd., 46 x62cm CHF 4000/4 800.–<br />
EUR 2500/3 000.–<br />
269<br />
1373<br />
1372