1368<br />
ABRAM ADOLPHE MILICH<br />
Tyszowce1884-1964 Lugano<br />
Porträteiner Frau<br />
Links unten signiert, verso bezeichnetund<br />
datiert Paris24.<br />
ÖlaufLwd., 61 x50 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1369<br />
PAUL BODMER<br />
Zürich 1886-1983 Zürich<br />
“Komposition mit2Figuren”<br />
Rechts unten signiert.<br />
Tempera, 70 x49 cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
Provenienz:<br />
Frl. M. Grütter zumAdler, Olten (verso Etikette<br />
des Kunsthauses Zürich).<br />
1370<br />
LOUIS VONLANTHEN<br />
Gruyères1889-1937 Romont<br />
1368<br />
Bergdorfmit roten Ziegeldächern<br />
Rechts unten signiert.<br />
Öl auf Lwd., 70 x100 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
268<br />
1370<br />
1369