03.12.2012 Aufrufe

1368<br />

ABRAM ADOLPHE MILICH<br />

Tyszowce1884-1964 Lugano<br />

Porträteiner Frau<br />

Links unten signiert, verso bezeichnetund<br />

datiert Paris24.<br />

ÖlaufLwd., 61 x50 cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1369<br />

PAUL BODMER<br />

Zürich 1886-1983 Zürich<br />

“Komposition mit2Figuren”<br />

Rechts unten signiert.<br />

Tempera, 70 x49 cm CHF 3000/4 000.–<br />

EUR 1900/2 500.–<br />

Provenienz:<br />

Frl. M. Grütter zumAdler, Olten (verso Etikette<br />

des Kunsthauses Zürich).<br />

1370<br />

LOUIS VONLANTHEN<br />

Gruyères1889-1937 Romont<br />

1368<br />

Bergdorfmit roten Ziegeldächern<br />

Rechts unten signiert.<br />

Öl auf Lwd., 70 x100 cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

268<br />

1370<br />

1369