1365<br />
JOHANN JAKOBSIEGMUND<br />
Basel 1807-1881 Basel<br />
Schloss Burg imLeimental<br />
Links unten signiert und datiert 1834.<br />
ÖlaufLwd., 80 x131 cm CHF 2800/3 500.–<br />
EUR 1750/2 200.–<br />
Provenienz:<br />
Laut handschriftlichem Zettel verso aus Erbschaft<br />
La Roche-Gemuseus, Besitzerfamilie des<br />
Schlosses in jener Zeit und Familie La Roche-<br />
Passavent.<br />
1366*<br />
FERDINAND RYCHNER zugeschrieben<br />
Schweizer Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />
BlickaufAarau<br />
Mischtechnik auf Malkarton,<br />
46 x101 cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
1367*<br />
JOSEPH GEISSER<br />
Altstätten 1824-1894 Lausanne<br />
Partie am Lac Léman<br />
Rechts unten signiert.<br />
ÖlaufLwd., 39 x56 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
267<br />
1365<br />
1366<br />
1367