03.12.2012 Aufrufe

1362<br />

1363<br />

1364<br />

266<br />

1362<br />

JEAN PHILIPPE GEORGE<br />

eigentlich GEORGE JUILLARD<br />

Genf 1818-1888 Genf<br />

“Lac de sempach”<br />

Rechts unten signiert.<br />

VersoaufChassisAdressedesKünstlers in Genf.<br />

Öl auf Lwd., 48 x68cm CHF 2000/2 500.–<br />

EUR 1250/1550 .–<br />

1363<br />

Umkreisdes<br />

GIOVANNI SEGANTINI<br />

Arco 1858-1899 Pontresina<br />

Landstrassemit Baumallee<br />

Rechts unten signiert.<br />

Öl auf Karton, 22,5 x35,5 cm<br />

CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1364*<br />

AURELIO CATTI<br />

1895-1966<br />

Frühling in derEbene<br />

Rechts unten signiert.<br />

Öl auf Lwd., 51 x80cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–