1351<br />
1352<br />
1353<br />
262<br />
Die Katalognummern 1351–1353 und 1610–<br />
1614 stammen aus dem Nachlass desKünstlers<br />
und verblieben <strong>bis</strong>heuteinder Familie seiner<br />
Tochter FannyArt-Guigon.<br />
1351<br />
CHARLES LOUIS GUIGON<br />
Genf 1807-1882 Genf<br />
Sammlung von 15 Alben mit Naturstudien<br />
und Skizzen<br />
DiverseTechniken. CHF 10 000/15 000.–<br />
EUR 6250/9 400.–<br />
Provenienz:<br />
Die Alben enthalten ca. 459 Bleistiftzeichnungen,<br />
ca. 91Ölskizzen, ca. 35 Aquarelle, ca.<br />
22 Radierungen.<br />
1352<br />
CHARLES LOUIS GUIGON<br />
Genf 1807-1882 Genf<br />
Berglandschaft mit Figurenstaffage<br />
Rechts unten signiert.Versobezeichnetund datiert<br />
“Nov.1897”.<br />
Öl auf Lwd., 91 x115 cm CHF 4000/6 000.–<br />
EUR 2500/3 750 .–<br />
Provenienz:<br />
Siehe oben.<br />
1353<br />
CHARLES LOUIS GUIGON<br />
Genf 1807-1882 Genf<br />
Alpsee<br />
Linksunten signiert.<br />
Öl auf Lwd., 63 x90,5 cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
Provenienz:<br />
Siehe oben.