03.12.2012 Aufrufe

1349<br />

1350<br />

261<br />

1349<br />

FRANZ KNEBEL II<br />

La Sarraz 1810-1877 Rom<br />

Römische Ansicht<br />

Linksunten signiert.<br />

Öl aufLwd., 45 x33cm CHF 5000/6 500.–<br />

EUR 3150/4 050 .–<br />

1350<br />

JULES JECQUIER<br />

Genf 1834-1898 Montreux<br />

“Le Lyskamm et le lac du Riffel”<br />

Unten in der Mittesigniert.<br />

Öl aufLwd., 92 x156 cm CHF 8200/9 000.–<br />

EUR 5150/5 650 .–<br />

Provenienz<br />

Nachlass des Künstlers<br />

(verso Nachlass-EtikettemitNr.001)<br />

Nachlass Lucie Jecquier,Tochter des Künstlers.