1349<br />
1350<br />
261<br />
1349<br />
FRANZ KNEBEL II<br />
La Sarraz 1810-1877 Rom<br />
Römische Ansicht<br />
Linksunten signiert.<br />
Öl aufLwd., 45 x33cm CHF 5000/6 500.–<br />
EUR 3150/4 050 .–<br />
1350<br />
JULES JECQUIER<br />
Genf 1834-1898 Montreux<br />
“Le Lyskamm et le lac du Riffel”<br />
Unten in der Mittesigniert.<br />
Öl aufLwd., 92 x156 cm CHF 8200/9 000.–<br />
EUR 5150/5 650 .–<br />
Provenienz<br />
Nachlass des Künstlers<br />
(verso Nachlass-EtikettemitNr.001)<br />
Nachlass Lucie Jecquier,Tochter des Künstlers.