03.12.2012 Aufrufe

1347<br />

1348<br />

1346<br />

260<br />

1346*<br />

JACQUES MATTHIAS SCHENKER<br />

Luzern1854-1927 Vitznau<br />

Flusslandschaft mit Burgen<br />

Rechts unten signiert und bezeichnetDresden.<br />

Öl auf Lwd., 33 x55 cm CHF 4000/5 000.–<br />

EUR 2500/3 150 .–<br />

1347*<br />

Luzern1854-1927 Vitznau<br />

“Frühlingslandschaft”<br />

Öl auf Lwd., 41 x50cm CHF 4000/5 000.–<br />

EUR 2500/3 150 .–<br />

1348*<br />

JOHANNES SCHINZ NACH<br />

CONRAD GESSNER<br />

Zürcher Schule 1.H. 19. <strong>Jh</strong>.<br />

Zwei Pferde mit jungem Reitervor<br />

Bauernhaus<br />

Versoaltehandschriftliche Etikette“Johannes<br />

Schinz d. 16Wintermonat 1811”.<br />

Öl auf Lwd., 45 x58 cm CHF 5000/5 500.–<br />

EUR 3150/3 450 .–