1347<br />
1348<br />
1346<br />
260<br />
1346*<br />
JACQUES MATTHIAS SCHENKER<br />
Luzern1854-1927 Vitznau<br />
Flusslandschaft mit Burgen<br />
Rechts unten signiert und bezeichnetDresden.<br />
Öl auf Lwd., 33 x55 cm CHF 4000/5 000.–<br />
EUR 2500/3 150 .–<br />
1347*<br />
Luzern1854-1927 Vitznau<br />
“Frühlingslandschaft”<br />
Öl auf Lwd., 41 x50cm CHF 4000/5 000.–<br />
EUR 2500/3 150 .–<br />
1348*<br />
JOHANNES SCHINZ NACH<br />
CONRAD GESSNER<br />
Zürcher Schule 1.H. 19. <strong>Jh</strong>.<br />
Zwei Pferde mit jungem Reitervor<br />
Bauernhaus<br />
Versoaltehandschriftliche Etikette“Johannes<br />
Schinz d. 16Wintermonat 1811”.<br />
Öl auf Lwd., 45 x58 cm CHF 5000/5 500.–<br />
EUR 3150/3 450 .–