03.12.2012 Aufrufe

1345<br />

1345*<br />

JOHANN JACOB SPERLI D.Ä.<br />

Bendlikon 1770-1841 Zürich<br />

Blick auf Luzernund den Vierwaldstättersee<br />

Signiert und 1816 datiert.<br />

Gouache,39,8x55,8cm(mitderOrginalumrandung).<br />

Gerahmt. CHF 8000/12 000.–<br />

EUR 5000/7 500.–<br />

259