03.12.2012 Aufrufe

1335<br />

ROSINAWACHTMEISTER<br />

<strong>20.</strong> <strong>Jh</strong>.<br />

Triptychon Venedig<br />

Jedes<strong>Teil</strong> signiert und datiert 1992.<br />

Mischtechnik, Kollage und Blattgold auf Karton,<br />

Mittelteil 65 x86 cm,<br />

Flügel je 65 x50 cm CHF 8000/12 000.–<br />

EUR 5000/7 500.–<br />

1336<br />

ALEXANDRE SACHA GARBELL<br />

Riga 1903-1970 Frankreich<br />

Pier von Tréport mit derhöchsten<br />

Felsenklippe der Normandie<br />

Rechts unten signiert und datiert 67.<br />

ÖlaufLwd., 60 x80 cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1337<br />

CHRISTIAN CLAEREBOUT<br />

Geb. 1947 in Toulouse<br />

Ohne Titel<br />

Rechts oben signiert.<br />

Acrylauf Lwd., 100 x81 cm<br />

CHF 5000/7 000.–<br />

EUR 3150/4400.–<br />

Christian Claerebaouts Werk lebt von der Spontanität,<br />

eingefangene Augenblicke die er mit<br />

markanten Pinstelstrichen festhält. Er verbrachte<br />

einen <strong>Teil</strong> seiner Jugend in Afrika, studierte in<br />

Paris und Rom Kunst. Bereiste die ganze Welt,<br />

bevorersichinderBretagne niederliess.Div.internationale<br />

Ausstellungen in Paris, Miami und<br />

NewYork usw.<br />

1335<br />

255<br />

1336<br />

1337