1335<br />
ROSINAWACHTMEISTER<br />
<strong>20.</strong> <strong>Jh</strong>.<br />
Triptychon Venedig<br />
Jedes<strong>Teil</strong> signiert und datiert 1992.<br />
Mischtechnik, Kollage und Blattgold auf Karton,<br />
Mittelteil 65 x86 cm,<br />
Flügel je 65 x50 cm CHF 8000/12 000.–<br />
EUR 5000/7 500.–<br />
1336<br />
ALEXANDRE SACHA GARBELL<br />
Riga 1903-1970 Frankreich<br />
Pier von Tréport mit derhöchsten<br />
Felsenklippe der Normandie<br />
Rechts unten signiert und datiert 67.<br />
ÖlaufLwd., 60 x80 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1337<br />
CHRISTIAN CLAEREBOUT<br />
Geb. 1947 in Toulouse<br />
Ohne Titel<br />
Rechts oben signiert.<br />
Acrylauf Lwd., 100 x81 cm<br />
CHF 5000/7 000.–<br />
EUR 3150/4400.–<br />
Christian Claerebaouts Werk lebt von der Spontanität,<br />
eingefangene Augenblicke die er mit<br />
markanten Pinstelstrichen festhält. Er verbrachte<br />
einen <strong>Teil</strong> seiner Jugend in Afrika, studierte in<br />
Paris und Rom Kunst. Bereiste die ganze Welt,<br />
bevorersichinderBretagne niederliess.Div.internationale<br />
Ausstellungen in Paris, Miami und<br />
NewYork usw.<br />
1335<br />
255<br />
1336<br />
1337