03.12.2012 Aufrufe

1333<br />

JOSIP GENERALIC<br />

Geb. 1936 in Hlebine<br />

Mann und Knabe auf Schlitten<br />

Links unten signiert und datiert 65.<br />

ÖlaufPavatex,56 x61cm CHF 2000/3 000.–<br />

EUR 1250/1 900.–<br />

Provenienz:<br />

<strong>Galerie</strong> Bischofberger Zürich, Nr.1042 (Etikette<br />

verso).<br />

1334<br />

254<br />

1334<br />

CARL BRUNO BLOEMERTZ<br />

Geb.1919 in Linnich bei Aachen<br />

“Pierreetle loup(Prokofieff)”<br />

Rechts unten signiert und datiert 87.<br />

Öl auf Lwd., 70 x80cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1333