1333<br />
JOSIP GENERALIC<br />
Geb. 1936 in Hlebine<br />
Mann und Knabe auf Schlitten<br />
Links unten signiert und datiert 65.<br />
ÖlaufPavatex,56 x61cm CHF 2000/3 000.–<br />
EUR 1250/1 900.–<br />
Provenienz:<br />
<strong>Galerie</strong> Bischofberger Zürich, Nr.1042 (Etikette<br />
verso).<br />
1334<br />
254<br />
1334<br />
CARL BRUNO BLOEMERTZ<br />
Geb.1919 in Linnich bei Aachen<br />
“Pierreetle loup(Prokofieff)”<br />
Rechts unten signiert und datiert 87.<br />
Öl auf Lwd., 70 x80cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1333