1326<br />
THEO MEIER<br />
Basel 1908-1982 Bern<br />
Porträteinerjungen Asiatin<br />
Rechts unten signiert.<br />
ÖlaufLwd., 53,5 x45 cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
1327<br />
JUAN RIMSA<br />
Geb. 1903 in Litauen<br />
Musizierende und tanzende Indios<br />
Links unten signiert.<br />
Ölauf Lwd., 59 x69cm, ungerahmt<br />
CHF 2000/3 000.–<br />
EUR 1250/1900.–<br />
251<br />
1327<br />
1326