1324<br />
1325<br />
250<br />
1324<br />
ANDRE MAIRE<br />
1898-1984/85<br />
“Femme de Tuléar-Madagascar”<br />
Rechts oben signiert und datiert 1960.<br />
Öl auf Karton, 64 x49 cm CHF 6000/8 000.–<br />
EUR 3750/5000.–<br />
Ausstellung:<br />
Paris, Salon de la France d’outre-mer, 1960<br />
(handschriftlicherVermerk des Künstlers).<br />
1325<br />
ANDRE MAIRE<br />
1898-1984/85<br />
“Jeune malgache”<br />
Rechts unten signiert und datiert 1960.<br />
Öl auf Karton, 64 x49 cm CHF 7000/9 000.–<br />
EUR 4400/5650 .–<br />
Ausstellung:<br />
(handschriftlicherVermerkdesKünstlers).