03.12.2012 Aufrufe

1324<br />

1325<br />

250<br />

1324<br />

ANDRE MAIRE<br />

1898-1984/85<br />

“Femme de Tuléar-Madagascar”<br />

Rechts oben signiert und datiert 1960.<br />

Öl auf Karton, 64 x49 cm CHF 6000/8 000.–<br />

EUR 3750/5000.–<br />

Ausstellung:<br />

Paris, Salon de la France d’outre-mer, 1960<br />

(handschriftlicherVermerk des Künstlers).<br />

1325<br />

ANDRE MAIRE<br />

1898-1984/85<br />

“Jeune malgache”<br />

Rechts unten signiert und datiert 1960.<br />

Öl auf Karton, 64 x49 cm CHF 7000/9 000.–<br />

EUR 4400/5650 .–<br />

Ausstellung:<br />

(handschriftlicherVermerkdesKünstlers).