1321<br />
ANDRE ROZ<br />
Paris 1897-1946 Paris<br />
“Village de Mouthier Hautepierre”<br />
Rechts unten signiert.<br />
ÖlaufPavatex,33 x45,5 cm<br />
CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
Provenienz:<br />
PaulVallotton S.A., Lausanne N°25<strong>20.</strong><br />
1322<br />
248<br />
1321<br />
1322<br />
BRONCIA KOLLER-PINELL<br />
Sanok (Polen) 1863-1934Wien<br />
Kinderporträt“Im Bettchen”<br />
Öl auf Karton, 36 x44 cm CHF 2000/3 000.–<br />
EUR 1250/1 900.–<br />
Die Malerin stand derWienerSezession und dem<br />
KreisumGustavKlimt,nahe,warsehrfacettenreich,<br />
was ihr teilweise zum Vorwurf gemacht<br />
wurde und teilweiseauf Bewunderung stiess.