1314<br />
1315<br />
1313<br />
246<br />
1313<br />
GIACINTO BO<br />
Montanaro um1850-1912Turin<br />
<strong>Fischer</strong>am Uferdes Golfs von Neapel<br />
Linksunten signiert.<br />
Öl auf Lwd., 100 x175 cmCHF 24000/26 000.–<br />
EUR 15 000/16250 .–<br />
1314*<br />
MARCEL JEFFERYS<br />
Mailand 1872-1924 Brüssel<br />
Weite Bachlandschaft<br />
Rechts unten signiert und datiert 20-6-1894.<br />
Öl auf Lwd., 64 x89 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1315*<br />
RAIMONDO SCOPPA<br />
Geb. 1820 in Neapel<br />
Der Hafen von Neapel<br />
Rechts unten signiert.<br />
Öl auf Holz, 23 x35cm CHF 2000/2 500.–<br />
EUR 1250/1 550 .–<br />
1316<br />
GIACOMO FAVRETTO<br />
Venedig 1849-1887Venedig<br />
Venezianische Promenade<br />
Rechts unten signiert.Verso:Widmung an einen<br />
Freund “all’amicoGiacomo Calan....”<br />
Öl auf Holz, 16,5 x7cm, CHF 2500/3 000.–<br />
EUR 1550/1 900.–