03.12.2012 Aufrufe

1314<br />

1315<br />

1313<br />

246<br />

1313<br />

GIACINTO BO<br />

Montanaro um1850-1912Turin<br />

<strong>Fischer</strong>am Uferdes Golfs von Neapel<br />

Linksunten signiert.<br />

Öl auf Lwd., 100 x175 cmCHF 24000/26 000.–<br />

EUR 15 000/16250 .–<br />

1314*<br />

MARCEL JEFFERYS<br />

Mailand 1872-1924 Brüssel<br />

Weite Bachlandschaft<br />

Rechts unten signiert und datiert 20-6-1894.<br />

Öl auf Lwd., 64 x89 cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1315*<br />

RAIMONDO SCOPPA<br />

Geb. 1820 in Neapel<br />

Der Hafen von Neapel<br />

Rechts unten signiert.<br />

Öl auf Holz, 23 x35cm CHF 2000/2 500.–<br />

EUR 1250/1 550 .–<br />

1316<br />

GIACOMO FAVRETTO<br />

Venedig 1849-1887Venedig<br />

Venezianische Promenade<br />

Rechts unten signiert.Verso:Widmung an einen<br />

Freund “all’amicoGiacomo Calan....”<br />

Öl auf Holz, 16,5 x7cm, CHF 2500/3 000.–<br />

EUR 1550/1 900.–