03.12.2012 Aufrufe

1182<br />

F.SPETH<br />

Deutsche Schule 18. <strong>Jh</strong>.<br />

Stillleben mit Früchten,Römer und<br />

Flusskrebs<br />

Links unten signiert und datiert 1786.<br />

ÖlaufHolz, 27 x37cm CHF 3000/4 000.–<br />

EUR 1900/2 500.–<br />

1183<br />

Nachfolger des<br />

JANVAN DE CAPELLE<br />

Amsterdam1626-1679Amsterdam<br />

Holländische Küste bei ruhiger See<br />

Ölauf Lwd., 45 x38cm CHF 2000/2 500.–<br />

EUR 1250/1550 .–<br />

183<br />

1182<br />

1183