1182<br />
F.SPETH<br />
Deutsche Schule 18. <strong>Jh</strong>.<br />
Stillleben mit Früchten,Römer und<br />
Flusskrebs<br />
Links unten signiert und datiert 1786.<br />
ÖlaufHolz, 27 x37cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
1183<br />
Nachfolger des<br />
JANVAN DE CAPELLE<br />
Amsterdam1626-1679Amsterdam<br />
Holländische Küste bei ruhiger See<br />
Ölauf Lwd., 45 x38cm CHF 2000/2 500.–<br />
EUR 1250/1550 .–<br />
183<br />
1182<br />
1183