1310<br />
MONOGRAMMIST GS<br />
Italienische Schule um1900<br />
Häuserim Olivenhain<br />
Links unten monogrammiert.<br />
ÖlaufHolz, 30 x43,5 cm CHF 4000/5 000.–<br />
EUR 2500/3 150 .–<br />
1311<br />
GIOACHINO GALBUSERA<br />
Mailand 1871-1944 Lugano<br />
“Costumi Ticinesi”<br />
Rechts unten signiert.<br />
ÖlaufLwd., 31 x49,5 cm CHF 4000/6 000.–<br />
EUR 2500/3 750 .–<br />
Provenienz:<br />
Slg. René Habs, Arbon 1940 vom Künstler erworben.<br />
1312*<br />
GIUSEPPE GABANI<br />
Senigallia 1846-1899/1900 Rom<br />
Reiterspiele<br />
Linksunten signiert.<br />
ÖlaufLwd. (Grisaille), 37 x61,5 cm<br />
CHF 5500/7 000.–<br />
EUR 3450/4400.–<br />
245<br />
1310<br />
1311<br />
1312