03.12.2012 Aufrufe

1310<br />

MONOGRAMMIST GS<br />

Italienische Schule um1900<br />

Häuserim Olivenhain<br />

Links unten monogrammiert.<br />

ÖlaufHolz, 30 x43,5 cm CHF 4000/5 000.–<br />

EUR 2500/3 150 .–<br />

1311<br />

GIOACHINO GALBUSERA<br />

Mailand 1871-1944 Lugano<br />

“Costumi Ticinesi”<br />

Rechts unten signiert.<br />

ÖlaufLwd., 31 x49,5 cm CHF 4000/6 000.–<br />

EUR 2500/3 750 .–<br />

Provenienz:<br />

Slg. René Habs, Arbon 1940 vom Künstler erworben.<br />

1312*<br />

GIUSEPPE GABANI<br />

Senigallia 1846-1899/1900 Rom<br />

Reiterspiele<br />

Linksunten signiert.<br />

ÖlaufLwd. (Grisaille), 37 x61,5 cm<br />

CHF 5500/7 000.–<br />

EUR 3450/4400.–<br />

245<br />

1310<br />

1311<br />

1312