03.12.2012 Aufrufe

1304<br />

1303<br />

242<br />

1303*<br />

ALFRED ARTHUR DE BRUNEL<br />

DE NEUVILLE<br />

Paris1852-1941<br />

Korb mit Johannesbeeren und Pfirsichen<br />

Unten rechts signiert.<br />

Öl auf Lwd., 50 x61cm CHF 3000/4 500.–<br />

EUR 1900/2 800.–<br />

1304<br />

PAUL ERNST<br />

Deutsche Schule um1860<br />

Holländische Kanallandschaftmit<br />

Windmühle<br />

Rechts unten signiert und datiert 1861.<br />

Öl auf Lwd., 75 x62cm CHF 8000/10 000.–<br />

EUR 5000/6 250 .–