1300<br />
1299<br />
240<br />
1299*<br />
MONOGRAMMIST H.S.<br />
Deutsche Schule um 1880<br />
“Aus den Ruinen von Baalbek,Syrien”<br />
Rechts unten monogrammiert und datiert 1883.<br />
Öl auf Lwd., 73 x99 cm CHF 8000/12 000.–<br />
EUR 5000/7 500.–<br />
1300<br />
MONOGRAMMIST AJH<br />
Europäische Schule um1890<br />
Dromedarreiter in derWüste<br />
Rechts unten monogrammiert und datiert 91.<br />
Öl auf Holz, 29,5 x50 cm CHF 2000/2 500.–<br />
EUR 1250/1550 .–