03.12.2012 Aufrufe

1294<br />

ENGLISCHE SCHULE 19. JH.<br />

Stadtansicht(München?) bei Sonnenuntergang<br />

ÖlaufLwd., 48 x60cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1294<br />

1296<br />

238<br />

1295*<br />

MORITZ STIFTER<br />

1857-1905<br />

Junge Frauund ihrVerehrer<br />

Rechts unten bezeichnet.<br />

Öl auf Holz, 31 x15,5 cm CHF 2400/3 000.–<br />

EUR 1500/1 900.–<br />

1295<br />

1296*<br />

ALFRED AUGUST FELIX BACHMANN<br />

Dirschau1863-1956Amsbach<br />

Venezianische Ansichtmit Dogenpalast und<br />

Campanile<br />

Linksunten signiert.<br />

Öl auf Lwd., 50 x65cm CHF 5500/6 500.–<br />

EUR 3450/4 050 .–