1294<br />
ENGLISCHE SCHULE 19. JH.<br />
Stadtansicht(München?) bei Sonnenuntergang<br />
ÖlaufLwd., 48 x60cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1294<br />
1296<br />
238<br />
1295*<br />
MORITZ STIFTER<br />
1857-1905<br />
Junge Frauund ihrVerehrer<br />
Rechts unten bezeichnet.<br />
Öl auf Holz, 31 x15,5 cm CHF 2400/3 000.–<br />
EUR 1500/1 900.–<br />
1295<br />
1296*<br />
ALFRED AUGUST FELIX BACHMANN<br />
Dirschau1863-1956Amsbach<br />
Venezianische Ansichtmit Dogenpalast und<br />
Campanile<br />
Linksunten signiert.<br />
Öl auf Lwd., 50 x65cm CHF 5500/6 500.–<br />
EUR 3450/4 050 .–