03.12.2012 Aufrufe

1290<br />

CARL BERNHARD SCHLÖSSER<br />

Darmstadt 1832-nach 1914 London<br />

Zwei Schlingel beim Kapuzinerpater<br />

Links unten signiert.<br />

ÖlaufLwd., 54 x44 cm CHF 5000/7 000.–<br />

EUR 3150/4 400.–<br />

Provenienz:<br />

Auktion <strong>Galerie</strong> <strong>Fischer</strong> Luzern, 25. Juni 1955,<br />

Kat.-Nr.2258.<br />

1291<br />

236<br />

1290<br />

1291<br />

SCHWINN<br />

Österreichische Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />

Wirtshausszene mit Soldaten<br />

Rechts unten signiert und undeutlichdatiert 18..<br />

Öl auf Holz, 27 x37cm CHF 2000/2 500.–<br />

EUR 1250/1 550 .–