1290<br />
CARL BERNHARD SCHLÖSSER<br />
Darmstadt 1832-nach 1914 London<br />
Zwei Schlingel beim Kapuzinerpater<br />
Links unten signiert.<br />
ÖlaufLwd., 54 x44 cm CHF 5000/7 000.–<br />
EUR 3150/4 400.–<br />
Provenienz:<br />
Auktion <strong>Galerie</strong> <strong>Fischer</strong> Luzern, 25. Juni 1955,<br />
Kat.-Nr.2258.<br />
1291<br />
236<br />
1290<br />
1291<br />
SCHWINN<br />
Österreichische Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />
Wirtshausszene mit Soldaten<br />
Rechts unten signiert und undeutlichdatiert 18..<br />
Öl auf Holz, 27 x37cm CHF 2000/2 500.–<br />
EUR 1250/1 550 .–