1180*<br />
HOLLÄNDISCHE SCHULE 17.JH.<br />
Seeschlacht<br />
Öl aufHolz, 43 x71cm CHF 6500/8 000.–<br />
EUR 4050/5 000.–<br />
1180<br />
1181<br />
182<br />
1181*<br />
Nachfolger des<br />
JANVAN DE CAPELLE<br />
Amsterdam1626-1679Amsterdam<br />
RuhigeSee<br />
Öl auf Lwd., 41 x56 cm CHF 8000/12 000.–<br />
EUR 5000/7 500.–