1286<br />
1285 1287<br />
234<br />
1285*<br />
ALFRED VONSCHRÖTTER<br />
Wien 1856-1935 Graz<br />
Stehender Jägermit zwei Hunden<br />
Linksunten signiert.<br />
Öl auf Holz, 31 x19,5 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1286<br />
ALBERTHAUG<br />
Österreichische Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />
Hochgebirgslandschaft<br />
Linksunten signiert.<br />
Öl auf Lwd., 81 x109 cm CHF 2000/2 500.–<br />
EUR 1250/1550 .–<br />
1287<br />
JOHANN AUGUST<br />
“Mühle bei FügenimZillerthal(Tirol)”<br />
Unten in der Mittesigniert und datiert 1871.<br />
Öl auf Lwd., 68 x58 cm CHF 2500/3 000.–<br />
EUR 1550/1900.–<br />
Etikette“<strong>Gemälde</strong> vom Preussischen Kunstverein”<br />
auf Chassis.