03.12.2012 Aufrufe

1286<br />

1285 1287<br />

234<br />

1285*<br />

ALFRED VONSCHRÖTTER<br />

Wien 1856-1935 Graz<br />

Stehender Jägermit zwei Hunden<br />

Linksunten signiert.<br />

Öl auf Holz, 31 x19,5 cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1286<br />

ALBERTHAUG<br />

Österreichische Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />

Hochgebirgslandschaft<br />

Linksunten signiert.<br />

Öl auf Lwd., 81 x109 cm CHF 2000/2 500.–<br />

EUR 1250/1550 .–<br />

1287<br />

JOHANN AUGUST<br />

“Mühle bei FügenimZillerthal(Tirol)”<br />

Unten in der Mittesigniert und datiert 1871.<br />

Öl auf Lwd., 68 x58 cm CHF 2500/3 000.–<br />

EUR 1550/1900.–<br />

Etikette“<strong>Gemälde</strong> vom Preussischen Kunstverein”<br />

auf Chassis.