1282<br />
EDOUARD JEANMAIRE<br />
La Chaux-de-Fonds 1847-1916 Genf<br />
“Jour grisaillé d’automne àla Joux Peret<br />
chezGerber”<br />
Rechts unten signiert.Versobezeichnetund datiert<br />
“Nov.1897”.<br />
ÖlaufLwd., 24 x35cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1283*<br />
ALBERT GOGUET MANTELET<br />
Geb. 1858 in Paris<br />
Menschenzug<br />
Rechts unten signiert.<br />
Ölauf Lwd., 54 x65cm CHF 2800/3 500.–<br />
EUR 1750/2 200.–<br />
1284*<br />
VICTOR NEHLIG<br />
1830 Paris-um 1910<br />
1283<br />
Prozession in den Gassen einersüdlichen<br />
Stadt<br />
Rechts unten signiert und datiert 1857.<br />
ÖlaufLwd., 46 x37,5 cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
233<br />
1282<br />
1284