03.12.2012 Aufrufe

1282<br />

EDOUARD JEANMAIRE<br />

La Chaux-de-Fonds 1847-1916 Genf<br />

“Jour grisaillé d’automne àla Joux Peret<br />

chezGerber”<br />

Rechts unten signiert.Versobezeichnetund datiert<br />

“Nov.1897”.<br />

ÖlaufLwd., 24 x35cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1283*<br />

ALBERT GOGUET MANTELET<br />

Geb. 1858 in Paris<br />

Menschenzug<br />

Rechts unten signiert.<br />

Ölauf Lwd., 54 x65cm CHF 2800/3 500.–<br />

EUR 1750/2 200.–<br />

1284*<br />

VICTOR NEHLIG<br />

1830 Paris-um 1910<br />

1283<br />

Prozession in den Gassen einersüdlichen<br />

Stadt<br />

Rechts unten signiert und datiert 1857.<br />

ÖlaufLwd., 46 x37,5 cm CHF 3000/4 000.–<br />

EUR 1900/2 500.–<br />

233<br />

1282<br />

1284