03.12.2012 Aufrufe

1280<br />

1281<br />

232<br />

1280<br />

EDOUARD JEANMAIRE<br />

La Chaux-de-Fonds 1847-1916 Genf<br />

“L’heuredetraitreàla Joux-Perret”<br />

Rechts unten signiert, links unten datiert Août<br />

1891.<br />

Öl auf Lwd., 35 x49 cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1281<br />

FRANZ COURTENS<br />

Termonde 1854-1943 Brüssel<br />

Teichlandschaft<br />

Rechts unten signiert.<br />

Öl auf Lwd., 36 x61cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–