1271<br />
1272<br />
1270<br />
228<br />
1270<br />
MONOGRAMMIST F.L.<br />
Französische Schule um1860<br />
Jockeyauf braunem Rennpferd<br />
Rechts unten monogrammiert.<br />
Öl auf Lwd., 37,5 x46 cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
1271<br />
LOUIS LUNE<br />
Französische Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />
Die HeimkehrderSchilfschneider<br />
Linksunten in ara<strong>bis</strong>ch signiert.<br />
Öl auf Holz, 23 x27cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1272<br />
MONOGRAMMIST S<br />
Belgische Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />
WaschtagamDorfweiher<br />
Auf dem Holzbottich monogrammiert,<br />
Öl auf Holz, 22 x40,5 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–