03.12.2012 Aufrufe

1271<br />

1272<br />

1270<br />

228<br />

1270<br />

MONOGRAMMIST F.L.<br />

Französische Schule um1860<br />

Jockeyauf braunem Rennpferd<br />

Rechts unten monogrammiert.<br />

Öl auf Lwd., 37,5 x46 cm CHF 3000/4 000.–<br />

EUR 1900/2 500.–<br />

1271<br />

LOUIS LUNE<br />

Französische Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />

Die HeimkehrderSchilfschneider<br />

Linksunten in ara<strong>bis</strong>ch signiert.<br />

Öl auf Holz, 23 x27cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–<br />

1272<br />

MONOGRAMMIST S<br />

Belgische Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />

WaschtagamDorfweiher<br />

Auf dem Holzbottich monogrammiert,<br />

Öl auf Holz, 22 x40,5 cm CHF 2500/3 500.–<br />

EUR 1550/2 200.–