1268<br />
M.STEPHANS<br />
Französische Schule 19. <strong>Jh</strong>.<br />
Bachlandschaftmit Steinbrücke<br />
Rechts unten signiert und bezeichnet<br />
“àl’ami Motte”.<br />
ÖlaufLwd., 65 x100 cm CHF 7000/9 000.–<br />
EUR 4400/5 650 .–<br />
1269<br />
MARIE DIETERLE<br />
Sèvres1856-1935 Paris<br />
WeidendesVieh unter Baumgruppe<br />
Links unten signiert, links amBaumstamm<br />
(Leinwandriss ca. 2cm)<br />
ÖlaufLwd., 60 x48 cm CHF 5000/7 000.–<br />
EUR 3150/4 400.–<br />
1268<br />
227<br />
1269