1259<br />
1260<br />
222<br />
1259<br />
DEUTSCHE SCHULE MITTE 19. JH.<br />
Siegfried’sTod<br />
Öl auf Lwd., 72 x92,5 cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
1260<br />
ADOLF SCHREYER zugeschrieben<br />
Frankfurt 1828-1899 Kronberg<br />
“Kabyle”<br />
Öl auf Lwd., 56 x46cm CHF 9000/12 000.–<br />
EUR 5650/7 500.–<br />
Diese Komposition wurde 1881 von Goupil &<br />
Cie. als Photogravureverlegt.