1257<br />
CARL ROHDE<br />
Koblenz1840-1891 München<br />
Der Störenfried<br />
Links unten signiert.<br />
ÖlaufLwd., 40,5 x49 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1258<br />
FRIEDRICH JOHANN VOLTZ<br />
Nördlingen 1817-1886 München<br />
Vieh amWasser<br />
Rechts unten signiert und datiert 84.<br />
Rechts unten monogrammiert.<br />
ÖlaufHolz, 29 x24,5 cm CHF 2000/3 000.–<br />
EUR 1250/1 900.–<br />
221<br />
1257<br />
1258