03.12.2012 Aufrufe

Gemälde 15. bis 20. Jh., Teil 2 - Galerie Fischer Auktionen AG

Gemälde 15. bis 20. Jh., Teil 2 - Galerie Fischer Auktionen AG

Gemälde 15. bis 20. Jh., Teil 2 - Galerie Fischer Auktionen AG

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.

YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.

1254*<br />

WILHELM BOSHART<br />

München 1815-1878Aisching (Chiemsee)<br />

Landschaft mit Kuhherde amChiemsee<br />

Unten rechts signiert.<br />

ÖlaufLwd., 68,3 x115,8 cm<br />

CHF 8000/12 000.–<br />

EUR 5000/7 500.–<br />

1255<br />

EDWARD THEODORE COMPTON<br />

Feldafing 1849-1921Tutzing<br />

Die Vajolettürme<br />

Rechts unten signiert.<br />

ÖlaufLwd., 52 x42 cm CHF 3000/4 000.–<br />

EUR 1900/2 500.–<br />

1254<br />

219<br />

1255

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!