1252*<br />
ANTON CASTELL<br />
Dresden 1810-1867 Dresden<br />
Schloss Spiez amThunersee<br />
Linksunten signiert, bezeichnet und datiert<br />
Dresden 1840.<br />
Öl aufLwd., 61 x83 cm CHF 15 000/18 000.–<br />
EUR 9400/11 250 .–<br />
1252<br />
1253<br />
218<br />
1253<br />
ANTON DOLL zugeschrieben<br />
München 1826-1887 München<br />
Ruderboot mit Heuladung bei<br />
Abendstimmung<br />
Links unten signiert und datiert 58.<br />
Öl aufLwd., 39 x49 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–