1245<br />
1246<br />
214<br />
1245<br />
ANDREAS ACHENBACH<br />
Kassel 1815-1907 Düsseldorf<br />
Die Wassermühle<br />
Linksunten signiert und undeutlichdatiert.<br />
Öl auf Holz, 24 x17,5 cm CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1246<br />
ADOLF LEONHARDT zugeschrieben<br />
Tätig in Dresden, stellteseit1880 aus<br />
Werzuerst kommt,....<br />
Linksunten signiert.<br />
Öl auf Lwd., 64,5 x54 cm CHF 4200/4 800.–<br />
EUR 2650/3 000.–<br />
1247<br />
FRITZ BEINKE<br />
Düsseldorf 1842-1907 Düsseldorf<br />
“DerTierfreund”<br />
Rechts unten signiert, bezeichnetund datiert<br />
Ddf. 86.<br />
Öl auf Lwd., 46 x33,5 cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–<br />
1247