1233<br />
1234<br />
207<br />
1233<br />
DEUTSCHE SCHULE 18. JH.<br />
Hundefamilie mit Papageiund kleinerKatze<br />
Öl aufLwd., 71 x91 cm CHF 4000/6 000.–<br />
EUR 2500/3 750 .–<br />
1234*<br />
CORNELIS JOHANNES SCHAALJE<br />
Den Haag1748-1807 Leiden<br />
Früchtestilleben mitTrauben,Äpfeln und<br />
Birnen auf einerMarmorplatte<br />
Öl aufEichenholz, 27,5 x36,5 cm<br />
CHF 18 000/20 000.–<br />
EUR 11 250/12 500.–<br />
Die Zuschreibung anCornelisJohannesSchaalje<br />
verdanken wirHerrnDr.Fred G.Meijer,Curator<br />
amRijksbureauvoorKunsthistorische Documentatie,<br />
Den Haag