1231<br />
ABRAHAM HONDIUS zugeschrieben<br />
Rotterdam1625-1693 London<br />
1232<br />
Jagdhunde mitgestelltem Bären<br />
ÖlaufLwd., 72 x97 cm CHF 4800/5 500.–<br />
EUR 3000/3 450 .–<br />
206<br />
1231<br />
1232*<br />
TOBIAS STRANOVER GENANNT<br />
STRANOVIUS<br />
Hermannstadt1684-nach1724<br />
Stilleben mit weissen Trauben<br />
Unten rechts signiert.<br />
Öl auf Lwd., 40 x33cm CHF 3500/4 500.–<br />
EUR 2200/2 800.–<br />
Vergleichbare<strong>Gemälde</strong> finden sichinderKunsthalle<br />
Hamburg (Nr.528 und 529) und im MuseumSchwerin<br />
(Nr.986, 987 und 988).