03.12.2012 Aufrufe

1214<br />

1215<br />

198<br />

1215<br />

1214<br />

FRANZÖSISCHE SCHULE ENDE 18. JH.<br />

“The Loss of the RiverRhone”<br />

Gouache,48x69cm,gerahmt(altesGlasmitRiss,<br />

überdeckt mit neuem Glas) CHF 4500/6 000.–<br />

EUR 2800/3 750 .–<br />

1215<br />

ITALO-FLÄMISCHE SCHULE 17.JH.<br />

Gegenstücke:Landschaften mit Hirten und<br />

Vieh<br />

Öl auf Lwd., je 60,5 x91 cm<br />

CHF 11 000/13 000.–<br />

EUR 6900/8150 .–