1203<br />
INNERSCHWEIZER SCHULE UM 1650<br />
Immaculata<br />
Links unten mit Stifterwappen “H. Balthaser<br />
Walthert derzit Seckelmeister”, Inschrift und<br />
Jahrzahl 1651.<br />
Öl auf Holz, 111,5 x79,5 cm, ungerahmt<br />
CHF 2500/3 500.–<br />
EUR 1550/2 200.–<br />
1203<br />
192<br />
1204<br />
1204*<br />
FLÄMISCHE SCHULE 17.JH.<br />
Kreuzigung<br />
Öl aufHolz, 49 x28cm CHF 3000/4 000.–<br />
EUR 1900/2 500.–