Gemälde 15. bis 20. Jh., Teil 2 - Galerie Fischer Auktionen AG
Gemälde 15. bis 20. Jh., Teil 2 - Galerie Fischer Auktionen AG
Gemälde 15. bis 20. Jh., Teil 2 - Galerie Fischer Auktionen AG
Erfolgreiche ePaper selbst erstellen
Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.
1198<br />
1199<br />
1200<br />
190<br />
1198<br />
Nachfolger des<br />
DAVID TENIERS D.J.<br />
Antwerpen 1610-1690 Brüssel<br />
Bauernschenke<br />
Öl auf Lwd., 35 x45 cm CHF 4500/5 500.–<br />
EUR 2800/3 450 .–<br />
1199<br />
Kopie nach<br />
DAVID TENIERS DER JÜNGERE<br />
Antwerpen 1610-1690 Brüssel<br />
Wirtshausszene<br />
Ölauf Lwd., 64 x88,5cm (Leinwand defekt)<br />
CHF 4000/6 000.–<br />
EUR 2500/3 750 .–<br />
1200<br />
Umkreisdes<br />
ADRIAEN VANOSTADE<br />
Haarlem 1610-1685 Haarlem<br />
Bauerntaverne mit Karten spielendem<br />
Mönch<br />
Öl auf Holz, 29 x42,5 cm CHF 8000/12 000.–<br />
EUR 5000/7 500.–