1395<br />
1396<br />
278<br />
1395<br />
ALFRED SIDLER<br />
Luzern1905-1993 Luzern<br />
Blumenstrauss in grauerVase<br />
Rechts unten signiert.<br />
Öl auf Lwd., 38 x60cm CHF 5500/6 500.–<br />
EUR 3450/4050 .–<br />
1396<br />
ALFRED SIDLER<br />
Luzern1905-1993 Luzern<br />
“Ohne Titel”<br />
Rechts unten signiert.<br />
Öl auf Lwd., 33 x54,5 cm CHF 5500/6 500.–<br />
EUR 3450/4050 .–<br />
Literatur:<br />
Karl Bühlmann, Alfred Sidler -Eine Reise ins<br />
Innere, Bern 2005, S.25 (Abb.).<br />
Provenienz:<br />
Harry Stöckli, Langnau b.Reiden 2005.