03.12.2012 Aufrufe

1395<br />

1396<br />

278<br />

1395<br />

ALFRED SIDLER<br />

Luzern1905-1993 Luzern<br />

Blumenstrauss in grauerVase<br />

Rechts unten signiert.<br />

Öl auf Lwd., 38 x60cm CHF 5500/6 500.–<br />

EUR 3450/4050 .–<br />

1396<br />

ALFRED SIDLER<br />

Luzern1905-1993 Luzern<br />

“Ohne Titel”<br />

Rechts unten signiert.<br />

Öl auf Lwd., 33 x54,5 cm CHF 5500/6 500.–<br />

EUR 3450/4050 .–<br />

Literatur:<br />

Karl Bühlmann, Alfred Sidler -Eine Reise ins<br />

Innere, Bern 2005, S.25 (Abb.).<br />

Provenienz:<br />

Harry Stöckli, Langnau b.Reiden 2005.