1392<br />
WALTER ROPELE<br />
Geb. 1934 inBasel<br />
“Blickins Land”<br />
Links unten signiert und datiert 07.<br />
Acrylauf Lwd., 100 x120 cm<br />
CHF 5500/6 500.–<br />
EUR 3450/4 050 .–<br />
1393<br />
LEOPOLD HAEFLIGER<br />
Luzern 1929-1989 Luzern<br />
Park,im Hintergrund Stadthäuser<br />
Rechts unten signiert und datiert 55.<br />
ÖlaufLwd., 50 x71cm CHF 2000/2 500.–<br />
EUR 1250/1 550 .–<br />
1394<br />
FRITZ PÜMPIN<br />
Gelterkinden 1901-1972 Gelterkinden<br />
“Der alteEisweiher im Vorfrühling”<br />
Rechts unten signiert.Verso:bezeichnet und<br />
datiert 1947/1968.<br />
Ölauf Lwd., 60 x73cm CHF 4000/4 500.–<br />
EUR 2500/2 800.–<br />
277<br />
1392<br />
1393<br />
1394