03.12.2012 Aufrufe

1392<br />

WALTER ROPELE<br />

Geb. 1934 inBasel<br />

“Blickins Land”<br />

Links unten signiert und datiert 07.<br />

Acrylauf Lwd., 100 x120 cm<br />

CHF 5500/6 500.–<br />

EUR 3450/4 050 .–<br />

1393<br />

LEOPOLD HAEFLIGER<br />

Luzern 1929-1989 Luzern<br />

Park,im Hintergrund Stadthäuser<br />

Rechts unten signiert und datiert 55.<br />

ÖlaufLwd., 50 x71cm CHF 2000/2 500.–<br />

EUR 1250/1 550 .–<br />

1394<br />

FRITZ PÜMPIN<br />

Gelterkinden 1901-1972 Gelterkinden<br />

“Der alteEisweiher im Vorfrühling”<br />

Rechts unten signiert.Verso:bezeichnet und<br />

datiert 1947/1968.<br />

Ölauf Lwd., 60 x73cm CHF 4000/4 500.–<br />

EUR 2500/2 800.–<br />

277<br />

1392<br />

1393<br />

1394