Gemeindezeitung 2009 (19,06 MB) - .PDF - Gemeinde Redlham
Gemeindezeitung 2009 (19,06 MB) - .PDF - Gemeinde Redlham
Gemeindezeitung 2009 (19,06 MB) - .PDF - Gemeinde Redlham
Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
Auf der Linie 1 (Stadtbus) wird ab Fahrplanwech<br />
sel die Haltestelle Buchbergsiedlung in Regau in<br />
beiden Richtungen nicht mehr bedient!<br />
Auf der Linie 2523 (561) von Schörfling–Wels werden<br />
die Kurse um 15.27 u. 17.27 Uhr, die bisher in Schwa<br />
nenstadt endeten, bis Lambach weiter geführt.<br />
An den Wochenenden wird ein Teil der Kurse der<br />
Regionalbuslinien mit kleineren Bussen gefahren<br />
werden. Die Information wird in den Fahrplänen in<br />
den Kopfzeilen über den Fahrzeiten dargestellt.<br />
Um alle Möglichkeiten für die Fahrt zwischen<br />
<strong>Redlham</strong> und Vöcklabruck bzw. einem anderen<br />
Fahrziel zu erfahren, kontaktieren Sie MobiTipp<br />
um Zusendung Ihres persönlichen Fahrplanheftes.<br />
Kontakt:<br />
MobiTipp Gmunden – Die Nahverkehrsinfo,<br />
Theatergasse 9, 4810 Gmunden,<br />
Telefon 07612 20812 www.gmunden.mobitipp.at<br />
email: office@gmunden.mobitipp.at<br />
Einkaufsbus Kleinregion Schwanenstadt<br />
Der Fahrplan gilt für Wochenmarkttagen (Donnerstag Vormittag).<br />
Fällt der Wochenmarkt auf einen Mittwoch, so fährt der Einkaufsbus<br />
am Mittwoch Vormittag.<br />
Die Busfahrten werden vom Busunternehmen TassiloReisen, Hannes<br />
Schobesberger aus Desselbrunn durchgeführt.<br />
Linie HainprechtingSchwanenstadt<br />
Hinfahrt Haltestellen für beide Richtungen Rückfahrt<br />
8:40 Uhr Hainprechting (Moar) 11:17 Uhr <br />
8:41 Uhr Hainprechting (Reitstall) 11:16 Uhr <br />
8:43 Uhr Erlau (Hoppl) 11:14 Uhr <br />
8:44 Uhr Kreuzung AgersiedlungSüßmayrstraße 11:13 Uhr <br />
8:47 Uhr Uferweg 11:10 Uhr <br />
8:48 Uhr Gmundner Straße (Volksheim) 11:09 Uhr <br />
8:52 Uhr Schwanenstadt Stadtplatz 11:05 Uhr <br />
8:55 Uhr Salzburger Straße (Schwimmbad)<br />
Linie TuffeltshamEinwartingLebertshamSchwanenstadt<br />
Hinfahrt Haltestellen für beide Richtungen Rückfahrt<br />
8:09 Uhr Tuffeltsham Abzweigung Ri. Pühret 10:59Uhr <br />
8:14 Uhr Altes <strong>Gemeinde</strong>amt in Einwarting 10:54 Uhr <br />
8:15 Uhr Einwarting (Parkplatz Zigeunerwirt) 10:53 Uhr <br />
8:16 Uhr Einwarting (Wohnstraße) 10:52 Uhr <br />
8:18 Uhr Sonnfeld 2 10:50 Uhr <br />
8:20 Uhr Kreuzung Ennsberg 10:48 Uhr <br />
8:21 Uhr Lebertsham 10:47 Uhr <br />
8:22 Uhr Winkl (Scharmüller) 10:46 Uhr <br />
8:23 Uhr Winkl (Siedlung) 10:45 Uhr <br />
8:24 Uhr Kaiseredt (Eder) 10:44 Uhr <br />
8:26 Uhr Abzweigung Stockinger 10:42 Uhr <br />
8:28 Uhr Oberndorf (Hunderter Häuser) 10:40 Uhr <br />
8:30 Uhr Salzburger Straße (INKU) 10:38 Uhr <br />
8:31 Uhr Salzburger Straße (Schwimmbac) 10:37 Uhr <br />
8:33 Uhr Schwanenstadt Stadtplatz 10:35 Uhr <br />
Seite 43