Sie wollen auch ein ePaper? Erhöhen Sie die Reichweite Ihrer Titel.
YUMPU macht aus Druck-PDFs automatisch weboptimierte ePaper, die Google liebt.
EUROPA<br />
Polens Süden<br />
TOURPROFIL<br />
Gesamtstrecke:<br />
zirka 3200 km<br />
Tagesetappen:<br />
250–450 km<br />
Motorräder: Nicht geeignet für sportliche<br />
Motorräder<br />
Straßenzustand: Teils gut ausgebaute,<br />
asphaltierte Straßen, teils aber auch kleine<br />
und holprige Strecken<br />
Fahrkönnen: Das <strong>Motorrad</strong> sollte auf kurvigen<br />
Strecken sicher beherrscht werden.<br />
Kurze Schotterpassagen sollten kein Problem<br />
darstellen. Die Etappen sind mitunter lang<br />
und anstrengend<br />
Klima: Wie im Süden Deutschlands, insgesamt<br />
warm und mild<br />
Mindestteilnehmerzahl: 5 Fahrer<br />
Bei Nichterreichen der Mindestteilnehmerzahl<br />
behalten wir uns vor, die Reise bis<br />
28 Tage vor Tourbeginn abzusagen<br />
Unterkunft: Vom einfachen Brauereigasthof<br />
mit guter Küche bis zum Schlosshotel<br />
PREISE<br />
Fahrer:<br />
1390 Euro<br />
Beifahrer:<br />
1050 Euro<br />
EZ-Zuschlag:<br />
350 Euro<br />
Leistungen: 10 Übernachtungen im Doppelzimmer,<br />
Halbpension, Eintrittsgelder, deutschsprachige<br />
Reiseleitung, Reisesicherungschein<br />
Nicht eingeschlossen: <strong>Motorrad</strong>, Benzin,<br />
Mittagessen, Getränke (auch Kaffeepausen),<br />
Reiserücktrittskosten- und Rücktransportversicherung<br />
<strong>PROGRAMM</strong><br />
1. Tag: Individuelle Anreise zum Treffpunkt-<br />
Hotel bei Chemnitz<br />
2. Tag: Elbsandsteingebirge, Wallenstein-<br />
Stadt Frydland, Isergebirge, Riesengebirge<br />
3. Tag: Kloster Grüssau, Waldenburger<br />
Bergland, Heuscheuergebirge, Glatzer Becken<br />
4. Tag: Bad Landeck, Neiße, St. Annaberg,<br />
westliche Beskiden<br />
5. Tag: Babiogorski Nationalpark, Zakopane am<br />
Fuße der Hohen Tatra, Pieninsky-Nationalpark<br />
6. Tag: Fahrt nach Auschwitz und Krakau<br />
7. Tag: Sandezer Beskiden, Poprad-Tal<br />
8. Tag: Über Bartfeld und durch Alm- und<br />
Waldgegenden zum Beskiden-Nationalpark<br />
9. Tag: In der Slowakei entlang der Hohen<br />
Tatra, durch die Mala Fata nach Tschechien<br />
10. Tag: Durch die Sudeten nach Königshof<br />
an der Elbe und zurück zum Treffpunkt-Hotel<br />
11. Tag: Individuelle Heimreise nach dem<br />
Frühstück<br />
(Programmänderungen bleiben vorbehalten)<br />
TERMINE<br />
Tour-Nr. 10431: 26.06.–06.07.2014<br />
Tour-Nr. 10432: 17.07.–27.07.2014<br />
Tour-Nr. 10433: 14.08.–24.08.2014<br />
Bitte fordern Sie die ausführlichen<br />
Informationen zur Tour an<br />
Kurze Verschnaufpause<br />
vor historischer<br />
Kulisse<br />
58 action team-Programm 2014