3256<br />
DERAIN, ANDRÉ<br />
(Chatou 1880 - 1954 Garches)<br />
Portrait d’une fille. 1940-45.<br />
Öl auf Leinwand.<br />
Unten rechts signiert: Derain.<br />
17 x 19 cm.<br />
Geneviève Taillade, Comité André Derain,<br />
hat die Authentizität dieses Werkes<br />
bestätigt, Paris, 8. August 2013.<br />
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.<br />
CHF 4 000.- / 6 000.-<br />
(€ 3 330.- / 5 000.-)<br />
| 85