Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3245*<br />
DE SMET, LÉON<br />
(Gent 1881 - 1966 Deurle)<br />
Vase de Fleurs. 1927.<br />
Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert<br />
und datiert: Leon de Smet 1927.<br />
70 x 80 cm.<br />
Die Authentizität des Werkes wurde von Robin<br />
de Smet bestätigt, St. Albans, 26. September<br />
2006.<br />
Provenienz:<br />
- Privatsammlung Paris.<br />
- Auktion Sotheby's New York, 08.11.2006.<br />
CHF 35 000.- / 45 000.-<br />
(€ 29 170.- / 37 500.-)<br />
| 72