24.03.2014 Aufrufe

Impressionismus & Klassische Moderne<br />

3241<br />

TERECHKOVITCH, CONSTANTIN<br />

(Moskau 1902 - 1978 Roquebrune Cap-Martin)<br />

Promenade dans le parc. 1929-32.<br />

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert:<br />

C.Terechkovitch.<br />

46 x 55 cm.<br />

France Terechkovitch hat die Authentizität dieses<br />

Werkes bestätigt, Paris, 14. April 2013.<br />

Provenienz: Privatbesitz Genf. Ausstellung:<br />

Genf 1994: Palais des Expositions, Les Peintres<br />

de la Réalité Poétique, Nr. 77 (mit Abb.).<br />

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.<br />

CHF 4 000.- / 6 000.-<br />

(€ 3 330.- / 5 000.-)<br />

| 62