Impressionismus & Klassische Moderne<br />
3229<br />
UTRILLO, MAURICE<br />
(Paris 1883 - 1955 Dax)<br />
Château de Nangis (Seine-et-Marne).<br />
Gouache auf Papier. Unten rechts signiert:<br />
Maurice, Utrillo, V, sowie unten links betitelt:<br />
34 x 50 cm.<br />
Wir danken Jean Fabris und Cédric Pailler<br />
für die wissenschaftliche Unterstützung.<br />
Provenienz:<br />
- Galerie Moos, Genf 1935.<br />
- Privatbesitz Basel.<br />
CHF 15 000.- / 25 000.-<br />
(€ 12 500.- / 20 830.-)<br />
| 44